NTN SC06C19LLAN轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
6
C
1
9
L
L
A
N
SC:SC系列
06C19:型号:06C19
LLAN:双面接触式聚丙烯酸密封
SC:
SC系列
06C19:
型号:06C19
LLAN:
双面接触式聚丙烯酸密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3372 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6002 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.794 lb 0.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |