NTN SC0352LLUAC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
3
5
2
L
L
U
A
C
3
SC:SC系列
0352:型号:0352
LLUA:双面接触式密封,A:中高温150 °C
C3:C3游隙
SC:
SC系列
0352:
型号:0352
LLUA:
双面接触式密封,A:中高温150 °C
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 12.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2012 lbf 8950 N 8.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 4069 lbf 18100 N 18.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.595 lb 0.270 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.9252 in 23.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |