NTN 6303T2LLVACS14-2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6303T2LLVACS14-2轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6303T2LLVACS14-2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为6303,后缀列表:【T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架】【LLVA:双面接触式聚丙烯酸密封,高温200 °C】【CS14-2:平均内部游隙 14 μm】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
0
3
T
2
L
L
V
A
C
S
1
4
-
2
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
03:内径:17 mm
T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
LLVA:双面接触式聚丙烯酸密封,高温200 °C
CS14-2:平均内部游隙 14 μm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
03:
内径:17 mm
T2:
塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
LLVA:
双面接触式聚丙烯酸密封,高温200 °C
CS14-2:
平均内部游隙 14 μm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 12.2 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 1470 lbf 6550 N 6.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 3370 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.254 lb 0.115 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| da max | 0.9843 in 25.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |