NTN SC0228LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
2
2
8
L
L
U
SC:SC系列
0228:型号:0228
LLU:双面接触式密封
SC:
SC系列
0228:
型号:0228
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 800 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1740 lbf 7750 N 7.75 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6250 in 15.875 mm |
| D | 1.3750 in 34.925 mm |
| B | 0.4375 in 11.112 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |