NTN WBC4-8Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
B
C
4
-
8
Z
W:加宽系列
BC:意义暂不明
4:内径:4 mm
-:分隔符
8:外径:8 mm
Z:单面防尘盖
W:
加宽系列
BC:
意义暂不明
4:
内径:4 mm
-:
分隔符
8:
外径:8 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 61000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 52000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 6.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31 lbf 140 N 0.14 kN |
| 基本额定动载荷 | 90 lbf 440 N 0.44 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1575 in 4.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1890 in 4.800 mm |
| da max | 0.1969 in 5.000 mm |
| Da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |