NTN SAF22540X7.3/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22240EMKW33 |
| 轴承座型号 | SAF540G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW40X7.3/16 |
| H型紧定套型号 | HA3140 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER159 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR360X20C |
| 端盖型号 | MF703 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 405000 lbf 1810000 N 1810.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 470000 lbf 2100000 N 2100.00 kN |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 7.1875 in 182.563 mm |
| H1 | 8.2500 in 209.6 mm |
| L | 29.5000 in 749.0 mm |
| H2 | 3.3750 in 86.0 mm |
| J Min. | 22.5000 in 572.0 mm |
| J Max. | 25.0000 in 635.0 mm |
| n | 5.0000 in 127.0 mm |
| n1 | 2.6250 in 67.0 mm |
| n2 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H | 16.5000 in 420.0 mm |
| A | 11.0000 in 279.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22240EMKD1 | 详细尺寸,d:200mm,dD:360mm,b:98mm,r:4mm |
| HA3140 | 详细尺寸,d:182.563mm,dD:250mm,c:32mm,r:150mm |