NTN SAF22538X6.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22238EMKW33 |
| 轴承座型号 | SAF538G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW38X6.15/16 |
| H型紧定套型号 | HA3138 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER155 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR340X19C |
| 端盖型号 | MF615 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 365000 lbf 1620000 N 1620.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 420000 lbf 1870000 N 1870.00 kN |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 6.9375 in 176.213 mm |
| H1 | 7.8750 in 200.0 mm |
| L | 28.0000 in 711.0 mm |
| H2 | 3.1250 in 79.0 mm |
| J Min. | 21.6250 in 549.0 mm |
| J Max. | 24.3750 in 619.0 mm |
| n | 4.5000 in 114.0 mm |
| n1 | 2.7500 in 70.0 mm |
| n2 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H | 15.6875 in 398.0 mm |
| A | 10.5000 in 267.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22238EMKD1 | 详细尺寸,d:190mm,dD:340mm,b:92mm,r:4mm |
| HA3138 | 详细尺寸,d:176.213mm,dD:240mm,c:31mm,r:141mm |