NTN SAF22524X4.3/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22224EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAF524G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW24X4.3/16 |
| H型紧定套型号 | HA3124 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER113 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR215X14C |
| 端盖型号 | MF403 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 155000 lbf 688000 N 688.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 753000 N 753.00 kN |
| 极限转速 | 3000转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 4.1875 in 106.363 mm |
| H1 | 5.2500 in 133.4 mm |
| L | 16.5000 in 419.0 mm |
| H2 | 2.1250 in 54.0 mm |
| J Min. | 13.2500 in 337.0 mm |
| J Max. | 14.5000 in 368.0 mm |
| n | 2.7500 in 70.0 mm |
| n1 | 1.5 in 38.0 mm |
| n2 | 0.8750 in 22.0 mm |
| H | 10.1875 in 258.0 mm |
| A | 7.2500 in 184.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22224EAKD1 | 详细尺寸,d:120mm,dD:215mm,b:58mm,r:2.1mm |
| HA3124 | 详细尺寸,d:106.363mm,dD:155mm,c:22mm,r:88mm |