NTN 22224EAKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22224EAKD1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22224EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22224EK轴承,其基础型号为22224,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
2
2
4
E
A
K
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
24:内径:120 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
24:
内径:120 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.74 |
| Y2 | 4.08 |
| Y0 | 2.68 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 753000 N 753.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 155000 lbf 688000 N 688.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.136 lb 8.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| d1 | 5.5512 in 141.000 mm |
| D1 | 7.5984 in 193.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 5.1969 in 132.000 mm |
| Da max | 7.9921 in 203.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
| SAF22524X4.3/16 | 详细尺寸,d:106.363mm,h:258mm,t:54mm,r:419mm,r2max:133.4mm |
| SAFD22524X4.3/16 | 详细尺寸,d:106.363mm,h:258mm,t:54mm,r:419mm,r2max:133.4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22224EAKD1C4 | 2049 | 905.58 |
| 22224EAKD1C3 | 2513 | 995.24 |
| 22224EAKD1 | 2489 | 959.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||