NTN RUS313G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
U
S
3
1
3
G
1
RUS:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,一侧挡边较短,具体详情请电话咨询
313:编号:313
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
RUS:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,一侧挡边较短,具体详情请电话咨询
313:
编号:313
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 3.2874 in 83.500 mm |
| 外径 | 5.5118 in 140.000 mm |
| 外圈宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 内圈宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 外圈内径 | 4.5118 in 114.600 mm |
| 总宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.0827 in 2.100 mm |