NTN RUS208EG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RUS208EG1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:RUS208EG1,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列,其基础型号为208,前缀列表:【RUS:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,一侧挡边较短,具体详情请电话咨询】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
R
U
S
2
0
8
E
G
1
RUS:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,一侧挡边较短,具体详情请电话咨询
208:编号:208
E:外圈双挡边
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
RUS:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,一侧挡边较短,具体详情请电话咨询
208:
编号:208
E:
外圈双挡边
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.9488 in 49.500 mm |
| 外径 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 内圈宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 外圈内径 | 2.6535 in 67.400 mm |
| 总宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.0433 in 1.100 mm |