NTN RU9008UM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
U
9
0
0
8
U
M
RU:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
9008:编号:9008
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:满装型,无保持架
RU:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
9008:
编号:9008
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:
满装型,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.664 lb 0.755 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 外径 | 3.5433 in 90.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.9843 in 25.000 mm |
| 内圈宽度 | 0.9843 in 25.000 mm |
| 总宽度 | 0.9843 in 25.000 mm |