NTN RU8509TM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
U
8
5
0
9
T
M
RU:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
8509:编号:8509
T:外圈内径中带双挡边
M:满装型,无保持架
RU:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
8509:
编号:8509
T:
外圈内径中带双挡边
M:
满装型,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.380 lb 0.626 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.7500 in 44.450 mm |
| 外径 | 3.3465 in 85.001 mm |
| 外圈宽度 | 1.1250 in 28.575 mm |
| 内圈宽度 | 1.1250 in 28.575 mm |
| 总宽度 | 1.1250 in 28.575 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.1250 in 3.175 mm |