NTN RNAO-10X17X10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RNAO-10X17X10轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:RNAO-10X17X10,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF RNAO10X17X10TN轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 机加工外圈滚针轴承,可分离类型 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 28000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 1150 lbf 5100 N 5.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 1020 lbf 4550 N 4.55 kN |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.6693 in 17.000 mm |
| E | 0.5118 in 13.000 mm |
| C | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 0.5906 in 15.000 mm |
| db min | 0.5000 in 12.700 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |