NTN RNA5910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 24700 lbf 110000 N 110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 重量 | 0.517 lb 0.234 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 2.2835 in 58.000 mm |
| Fw公差 | 0.049/0.030 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 2.6772 in 68.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA5910 | 3276 | 76.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||