NTN RNA4972轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 650转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 720000 lbf 3200000 N 3200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 270000 lbf 1200000 N 1200.00 kN |
| 重量 | 62.170 lb 28.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 18.8976 in 480.000 mm |
| Fw公差 | 0.108/0.068 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 18.3858 in 467.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4972 | 783 | 20350.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||