NTN RNA497轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 820 lbf 3650 N 3.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 810 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 重量 | 0.021 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.3543 in 9.000 mm |
| Fw公差 | 0.022/0.013 mm |
| D | 0.6693 in 17.000 mm |
| C | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| Da max | 0.4134 in 10.500 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4972 | 783 | 20350.33 |
| RNA497 | 2612 | 25.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||