NTN RNA4960轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 595000 lbf 2640000 N 2640.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 243000 lbf 1080000 N 1080.00 kN |
| 重量 | 52.911 lb 24.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 13.3858 in 340.000 mm |
| Fw公差 | 0.098/0.062 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 16.0236 in 407.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4960 | 3106 | 7785.54 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||