NTN RNA495T2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 34000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 530 lbf 2350 N 2.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 600 lbf 2670 N 2.67 kN |
| 重量 | 0.012 lb 0.006 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.2756 in 7.000 mm |
| Fw公差 | 0.022/0.013 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| C | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| Da max | 0.3346 in 8.500 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA495T2 | 2357 | 29.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||