NTN RNA4920S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 重量 | 2.161 lb 0.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 4.5276 in 115.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 4.9213 in 125.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |