NTN RNA4917R轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RNA4917R轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:RNA4917R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF RNA4917轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 53500 lbf 237000 N 237.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 重量 | 1.448 lb 0.657 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 3.9370 in 100.000 mm |
| Fw公差 | 0.058/0.036 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 4.4685 in 113.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4917R | 3454 | 170.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||