NTN REL211-202轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
E
L
2
1
1
-
2
0
2
REL:带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈
2:系列:轻型承重
11:内径系列:55 mm 系列
-:内径分隔符
202:内径:2.125 in
REL:
带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈
2:
系列:轻型承重
11:
内径系列:55 mm 系列
-:
内径分隔符
202:
内径:2.125 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL211-202 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 基本额定静载荷 | 5350 lbf 23900 N 23.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.950 lb 1.338 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/8 in 53.975 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 2.1850 in 55.500 mm |
| B1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 2.9921 in 76.000 mm |
| B5 | 0.8150 in 20.700 mm |
| S1 | 1.7165 in 43.600 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| EL211-202 | 详细尺寸,:20.701mm,j:76mm,r2max:8mm |