NTN FLW685Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
6
8
5
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
5:内径:5 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
5:
内径:5 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 51000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 43000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 基本额定静载荷 | 63 lbf 282 N |
| 基本额定动载荷 | 161 lbf 715 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 2.866 lb 1.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.4331 in 11.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.4921 in 12.500 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.2441 in 6.200 mm |
| da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| Da max | 0.3858 in 9.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |