NTN 698轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
8
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
8:内径:8 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
8:
内径:8 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 190 lbf 865 N 0.87 kN |
| 基本额定动载荷 | 490 lbf 2200 N 2.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0000 in |
| da max | 0.0000 in |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 698ZZCNM/L448 | 1203 | 10.93 |
| 698ZZC3M/L700 | 4745 | 11.53 |
| 698ZZC3M/1KQHK | 438 | 11.03 |
| 698ZZC3/5K | 3528 | 10.63 |
| 698ZZC3/1K | 1917 | 10.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||