NTN RA4Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
A
4
Z
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
4:编号:4
Z:单面防尘盖
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
4:
编号:4
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 40000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 199 lbf 885 N |
| 基本额定动载荷 | 525 lbf 2340 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.7500 in 19.050 mm |
| B | 0.2812 in 7.142 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.3307 in 8.400 mm |
| da max | 0.3740 in 9.500 mm |
| Da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0157 in 0.400 mm |