NTN 51420轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51420轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:51420,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51420M轴承,其基础型号为51420
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
4
2
0
51:单向推力球轴承 51系列
4:尺寸系列:ISO 04系列
20:内径:100 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
4:
尺寸系列:ISO 04系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 710转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 218000 lbf 970000 N 970.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 32.408 lb 14.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D1 | 4.0551 in 103.000 mm |
| d1 | 8.0709 in 205.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| T | 3.3465 in 85.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.4961 in 165.000 mm |
| Da max | 6.4961 in 165.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |