NTN 1310SG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
3
1
0
S
G
1
5
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
10:内径:50 mm
S:内部设计优化
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
10:
内径:50 mm
S:
内部设计优化
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| Y1 | 2.70 |
| Y2 | 4.20 |
| Y0 | 2.80 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3170 lbf 14100 N 14.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 9779 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 重量 | 2.712 lb 1.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |