NTN 6412轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6412轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6412,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6412轴承,其基础型号为6412
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
4
1
2
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
12:内径:60 mm
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.107 lb 2.770 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6412ZZCM/5K | 4485 | 314.03 |
| 6412ZZC3/5K | 1925 | 325.45 |
| 6412ZZC3/2AS | 2286 | 294.04 |
| 6412ZZ/5K | 4932 | 305.46 |
| 6412ZZ/2AS | 2395 | 316.88 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||