NTN R4AEE轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
4
A
E
E
R:英制尺寸
4:编号:4
A:加宽内外圈
EE:SNR 双面接触式密封
R:
英制尺寸
4:
编号:4
A:
加宽内外圈
EE:
SNR 双面接触式密封
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 不锈钢 |
| 保持架材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 32250转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 136 lbf 605 N 0.61 kN |
| 基本额定动载荷 | 335 lbf 1490 N 1.49 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.010 lb 0.005 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.6250 in 15.875 mm |
| B | 0.2812 in 7.142 mm |
| r | 0.0120 in 0.305 mm |