NTN R14ZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
4
Z
Z
C
3
R:英制轴承
14:编号:14
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
R:
英制轴承
14:
编号:14
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1160 lbf 5150 N 5.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 1740 lbf 7750 N 7.75 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.225 lb 0.102 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.8750 in 22.225 mm |
| D | 1.8750 in 47.625 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| r | 0.0310 in 0.787 mm |