NTN 562005轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
0
5
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
05:内径:25 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 76000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 6350 lbf 28300 N 28.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 2970 lbf 13200 N 13.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.434 lb 0.197 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| T1 | 1.1024 in 28.000 mm |
| J | 1.5748 in 40.000 mm |
| Ew | 1.6260 in 41.300 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| Wo | 0.1772 in 4.500 mm |
| do | 0.0787 in 2.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 1.2992 in 33.000 mm |
| Da max | 1.2992 in 33.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |