NTN 7815CG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
1
5
C
G
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 16.0 |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 3350 lbf 14800 N 14.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.309 lb 0.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6457 in 16.400 mm |
| da min | 3.1299 in 79.500 mm |
| Da max | 3.5630 in 90.500 mm |
| Db max | 3.6417 in 92.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| d1 | 3.2047 in 81.400 mm |
| D2 | 3.5709 in 90.700 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |