NTN QJ318轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
1
8
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.911 lb 6.310 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| a | 3.1890 in 81.000 mm |
| da min | 4.0945 in 104.000 mm |
| Da max | 6.9291 in 176.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |