NTN QJ306轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
0
6
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8900 lbf 39500 N 39.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.721 lb 0.327 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| a | 1.1811 in 30.000 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |