NTN QJ3/22AX2T2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
/
2
2
A
X
2
T
2
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
/:分隔符
22:内径22 mm
A:内部设计优化
X2:特殊2型倒角
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
/:
分隔符
22:
内径22 mm
A:
内部设计优化
X2:
特殊2型倒角
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5600 lbf 24800 N 24.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.419 lb 0.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 2.2047 in 56.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |