NTN QJ215轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
2
1
5
QJ:四点接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
QJ:
四点接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 2.3228 in 59.000 mm |
| da min | 3.2874 in 83.500 mm |
| Da max | 4.7835 in 121.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |