NTN NUP338轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
3
3
8
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:尺寸系列:03系列
38:内径:190 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:
尺寸系列:03系列
38:
内径:190 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 283000 lbf 1260000 N 1260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 219000 lbf 975000 N 975.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 108.908 lb 49.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| J | 10.4331 in 265.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 8.2677 in 210.000 mm |
| db min | 8.2677 in 210.000 mm |
| Da max | 14.9606 in 380.000 mm |
| Db max | 14.9606 in 380.000 mm |
| Db min | 13.8189 in 351.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |