NTN NUP310EX4T2XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP310EX4T2XU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP310EX4T2XU,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,其基础型号为310,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【X4:特殊4型倒角】【T2:玻璃纤维增强聚酰胺保持架】【XU:U型特殊倒角】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
3
1
0
E
X
4
T
2
X
U
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
X4:特殊4型倒角
T2:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
XU:U型特殊倒角
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
X4:
特殊4型倒角
T2:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
XU:
U型特殊倒角
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 0转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定动载荷 | 0.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| J | 2.8110 in 71.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |