NTN 28680轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19900 lbf 88500 N 88.50 kN |
| 重量 | 1.102 lb 0.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1875 in 55.563 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.68 in 68.0 mm |
| V | 2.44 in 62.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| 28680/28622 | 详细尺寸,h:55.562mm,dD:97.63mm,b:24.608mm,r:0.8mm |