NTN NUP2309轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP2309轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP2309,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP2309ECML轴承,其基础型号为2309,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
3
0
9
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22300 lbf 99000 N 99.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.800 lb 1.270 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| J | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| db min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db min | 3.5039 in 89.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP2309ET2XU | 420 | 286.00 |
| NUP2309EG1U | 865 | 303.67 |
| NUP2309EG1C3U | 4939 | 342.38 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||