NTN 7906轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
6
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
06:内径:30 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1290 lbf 5750 N 5.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 1700 lbf 7550 N 7.55 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.6102 in 15.500 mm |
| da min | 1.2795 in 32.500 mm |
| Da max | 1.7520 in 44.500 mm |
| Db max | 1.8031 in 45.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7906UG/GMP4 | 1274 | 375.08 |
| 7906UCG/GNP4 | 4842 | 368.44 |
| 7906UCG/GLP4 | 3089 | 345.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||