NTN NUP215EV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP215EV1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP215EV1,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,其基础型号为215,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【V1:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
1
5
E
V
1
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
V1:一体成型钢保持架
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
V1:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架型式 | 压制钢 |
| 保持架材质 | 机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| J | 3.7205 in 94.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |