NTN NUP205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP205轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP205,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP205ECML轴承,其基础型号为205,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
0
5
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 17000 N 17.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4250 lbf 18800 N 18.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.020 lb 1.370 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| J | 1.3701 in 34.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| db min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP205U | 1712 | 67.34 |
| NUP205ET2XU | 3551 | 63.02 |
| NUP205ET2XC3U | 3558 | 67.96 |
| NUP205ET2U | 2610 | 70.43 |
| NUP205EG1U | 4985 | 116.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||