NTN NUP204EG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP204EG15轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP204EG15,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,其基础型号为204,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
0
4
E
G
1
5
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5750 lbf 25500 N 25.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6300 lbf 28000 N 28.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.262 lb 0.119 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| J | 1.1614 in 29.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.9528 in 24.200 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |