NTN NUP1060轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
6
0
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
60:内径:300 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 300000 lbf 1340000 N 1340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 192000 lbf 855000 N 855.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 96.121 lb 43.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 2.9134 in 74.000 mm |
| J | 14.0157 in 356.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 12.4409 in 316.000 mm |
| db min | 12.4409 in 316.000 mm |
| Da max | 17.4803 in 444.000 mm |
| Db max | 17.4803 in 444.000 mm |
| Db min | 16.6535 in 423.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |