NTN NUP1048轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
4
8
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
48:内径:240 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
48:
内径:240 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 184000 lbf 820000 N 820.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 119000 lbf 530000 N 530.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 43.211 lb 19.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| J | 11.1024 in 282.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 9.9606 in 253.000 mm |
| db min | 9.9606 in 253.000 mm |
| Da max | 13.6614 in 347.000 mm |
| Db max | 13.6614 in 347.000 mm |
| Db min | 13.1102 in 333.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |