NTN NUP1044轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
4
4
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 750000 N 750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 112000 lbf 500000 N 500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.124 lb 18.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| J | 10.3150 in 262.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 9.1732 in 233.000 mm |
| db min | 9.1732 in 233.000 mm |
| Da max | 12.8740 in 327.000 mm |
| Db max | 12.8740 in 327.000 mm |
| Db min | 12.3228 in 313.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |