NTN NUP1036轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
3
6
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
36:内径:180 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
36:
内径:180 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.708 lb 10.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| J | 8.4646 in 215.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.5197 in 191.000 mm |
| db min | 7.5197 in 191.000 mm |
| Da max | 10.5906 in 269.000 mm |
| Db max | 10.5906 in 269.000 mm |
| Db min | 10.1181 in 257.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |