NTN NUP1034轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
3
4
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
34:内径:170 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62500 lbf 278000 N 278.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.372 lb 7.880 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| J | 7.9449 in 201.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.1260 in 181.000 mm |
| db min | 7.1260 in 181.000 mm |
| Da max | 9.8031 in 249.000 mm |
| Db max | 9.8031 in 249.000 mm |
| Db min | 9.4094 in 239.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |