NTN NUP1026轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
2
6
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53500 lbf 238000 N 238.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.135 lb 3.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| J | 6.0945 in 154.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.3740 in 136.500 mm |
| db min | 5.4724 in 139.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| Db max | 7.6181 in 193.500 mm |
| Db min | 7.2441 in 184.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |